Как подобрать септик?

14-01-2015, 20:01 / просмотров: 14379

«Какой септик выбрать для канализации загородного дома?» Именно таким вопросом задаются владельцы коттеджей и дач, когда возникает вопрос повышения комфорта пребывания и удобства проживания в частном доме. В данной статье, автор попытается описать основные различия локальных очистных сооружений.

В первую очередь, необходимо сказать об основных принципах, применяемых во всех системах водоочистки без исключения. Существует два основных процесса очистки канализационных и хозяйственно-бытовых стоков:


подробнее

Бытовая и канализационная насосная станция (КНС)

9-04-2014, 00:12 / просмотров: 19671

Канализационно-насосная станция, произведенная компанией «AltaGroup», применяется в том случае, когда нет возможности для произвольного перемещения сточных вод в очистное сооружение или городскую канализационную систему. Сфера применения может быть различна: как бытовая канализационная насосная станция, так и ливневая и производственно-промышленная КНС.

 

Оборудование для КНС

 

По желанию заказчика КНС может быть оснащена не только погружным насосом Grundfos, но и другими моделями насосов. Размещена канализационная насосная станция может быть в подвальном помещении или в грунт. В случае последнего варианта глубина залегания AltaKNS будет зависеть от расположения проходящего трубопровода канализационной системы. Определение уровня наполнения сточных вод в КНС осуществляется при помощи...


подробнее

Для чего нужен пластиковый погреб?

9-04-2014, 00:06 / просмотров: 1820

 AltaPogreb – это высокотехнологичное решение организации герметичной и водонепроницаемой камеры для подземного хранения в местностях, которые отличает высокий уровень грунтовых вод. AltaPogreb представляет собой пластиковую подземную установку для хранения, которую помещают в подвальных помещениях, заглубленных в землю.

 

 Данный модуль для хранения с отделениями по внешнему виду представляют собой довольно простую конструкцию: это пластиковая комната в форме чуть вытянутого вверх куба. Максимально стороны могут быть до 4 метров в длину. В стандартной комплектации длина боковых сторон модуля равняется 2 метрам, в высоту же конструкция поднимается на 2,35 метра. При наращивании...


подробнее

Станции биоочистки

24-03-2014, 01:01 / просмотров: 2548

Любая деятельность человека сопряжена с образованием определенного вида отходов, и жизнедеятельность в данном случае не исключение. Ежедневно в канализацию уходит огромное количество стоковых вод, которые содержат самые разные примеси. И если в городе человек не задумывается об организации данного вида инженерных коммуникаций, то в загородных коттеджных поселках решать проблему приходится именно домовладельцам при помощи станции биологической очистки стоков.

Станции биоочистки


Природа загрязнений хозяйственно-бытовых стоковых вод предполагает очистку поступающей жидкости, так как выходящие напрямую стоки очень скоро станут причиной экологической катастрофы в отдельно взятом поселке.

Бытовые сточные воды могут содержать...


подробнее

Для чего нужен кессон?

23-03-2014, 21:37 / просмотров: 2556

Развернувшееся широкомасштабное индивидуальное жилищное строительство отдает предпочтение индивидуальным схемам водоснабжения и водоотведения. Отсутствие общих инженерных сетей значительно удешевляет проекты усадеб. Для сооружения локального водоснабжения и канализации, в районах с сезонным промерзанием грунта, найдено замечательное решение по защите этих систем от замерзания в них воды и выхода их из строя. Это простое и надежное устройство называется кессон. Специальный колодец из бетонных колец, стали или пластика позволяет круглогодично функционировать любой водозаборной скважине или канализационной насосной станции (КНС). Водонепроницаемость кессона позволяет защитить обустройство скважины или КНС от талых и грунтовых вод.

Для чего нужен кессон?


Устройство кессона для скважины или канализации.
Наиболее простыми и недорогими являются пластиковые кессоны для скважин. Современные пластмассы, такие как стеклопластик, полипропилен или полиуретан прочны, не гниют, не пропускают грунтовые воды. Они долговечны в эксплуатации и легки в транспортировке. Размеры кессонов из пластика позволяют устанавливать в них дополнительное оборудование, например автоматику управления скважинным насосом. При использовании кессона...


подробнее

Септик - отстойник

14-03-2014, 17:14 / просмотров: 1864

Любая деятельность человека сопряжена с образованием отходов, и жизнедеятельность в том числе. В условиях города проблему утилизации отходов берет на себя коммунальная служба. А вот в загородном строительстве на нее полагаться не приходиться. Поэтому каждый застройщик любого коттеджного поселка должен сам позаботиться об этом. И если с обычным мусором (ТБО) все более-менее просто и понятно, то вопрос утилизации сточных вод требует основательного подхода и специального оборудования.

Септик - отстойник

 

 Любая деятельность человека сопряжена с образованием отходов, и жизнедеятельность в том числе. В условиях города проблему утилизации отходов берет на себя коммунальная служба. А вот в загородном строительстве...


подробнее

Контакты

Центральный офис Компании Техногрупп:
г. Москва, Дмитровское шоссе, 116 стр.4.
Время работы: с 10:00 до 19:00

+7 (495) 506-60-28

Компания Техногрупп является официальным дилером производителей очистных сооружений для хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод, а также продукции для наружных канализационных сетей.

Вопрос: 11 плюс пять